Вышел в свет восьмой номер научного журнала «Образование и духовная безопасность»

01 октября 2019

Вышел в свет восьмой номер журнала Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы «Образование и духовная безопасность», подготовленный в рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2017–2020 годах.

Выпуск посвящен обсуждению следующих направлений:

• Справедливость как социальное и духовное равенство;
  • Исследование исламской духовности в СНГ;
  • Духовная безопасность и воспитание;
  • Формирование духовных идеалов и ценностей в технологизированном мире;
  • Конференции, семинары, круглые столы.

Издание посвящено проблемам духовной безопасности современного общества, теоретического и практического развития религиозного образования, научному осмыслению культуры и ценностей ислама, укреплению межнационального и межконфессионального согласия, гармонизации государственно-конфессиональных отношений.