Проректор по науке БГПУ Н.В. Суханова приняла участие в заседании ФУМО по биологическим наукам

30 сентября 2019

С 23 по 27 сентября 2019 года состоялось Выездное заседание Федерального учебно-методического объединения «Биологические науки». Совещание прошло на базе Школы естественных наук Дальневосточного федерального университета на острове Русский (г.Владивосток).

На заседание прибыли председатели и члены Советов ФУМО из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, Московского государственного университета пищевых производств, Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы и др.

В программе заседания были рассмотрены проблемы и перспективы организации учебного процесса в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного и профессиональных стандартов, вопросы организации новых профилей и дополнительных профессиональных программ, подготовки и трудоустройства биологов, развития высшей школы и фундаментального биологического образования.

В работе совещания приняла участие проректор по науке БГПУ им. М.Акмуллы, доктор биологических наук Наталья Викторовна Суханова с докладом на тему «Двудипломная магистратура по направлению «Биология»: проблемы и перспективы».