Состоялось заседание ректората БГПУ им. М. Акмуллы

24 сентября 2019

23 сентября в БГПУ им. М. Акмуллы прошло заседание ректората под руководством врио ректора университета Салавата Талгатовича Сагитова.

В начале заседания Салават Талгатович рассказал коллегам о прошедших на прошлой неделе встречах с ректорами Кыргызского Национального Университета и Московского Государственного Университета. По их итогам намечены планы дальнейшей совместной работы и расширения сотрудничества с этими вузами.

И.о. декана Физико-математический факультета Илья Викторович Кудинов представил коллегам концепцию развития физико-математического факультета БГПУ им. М. Акмуллы. Она предполагает создание на базе университета Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий. Цель его - повысить качество подготовки специалистов и расширить возможности научных исследований преподавателей и студентов университета.

Проректор по учебно-воспитательной работе Винер Абдульманович Шаяхметов рассказал о планируемых мероприятиях, посвященных празднованию Дня учителя и 100-летию народного поэта Башкортостана Мустая Карима. Празднование профессионального праздника в БГПУ состоится 2 октября, а мероприятия ко дню рождения М.Карима – в середине октября.