Волонтерский центр БГПУ им. М. Акмуллы принял участие в экологической акции

23 сентября 2019

21 сентября 2019г. 38 активистов Волонтерского центра БГПУ им. М.Акмуллы приняли участие в экологической акции «Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019» – «Чистые игры». Это гражданский проект, цель которого – объединить общественные институты, бизнес-сообщества, муниципальные образования, государственные органы и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления. Одна из главных задач акции – привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами окружающей среды. Тим-лидером мероприятия выступил студент 1 курса естественно-географического факультета Кирилл Агатов.

Одним из мест проведения игр стало озеро Долгое, расположенное в микрорайоне Нижегородка Ленинского района Уфы. Оно выбрано неслучайно: на береговой линии скапливается немалое количество различного рода мусора, которое оставляют жители района.

Студенты нашего университета работали совместно с сотрудниками Управления кадрового обеспечения и муниципальной службы Администрации города Уфы, Комитета по делам молодежи Администрации города Уфы, Управления по физической культуре и спорту города Уфа, Отдела охраны здоровья населения Администрации города Уфы и представителями Управления гражданской защиты по Ленинскому району Уфы. Идею общественного субботника поддержал и народный избранник – депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Владимир Нагорный.

Субботник прошёл весело и плодотворно. Мероприятие завершилось угощением горячей кашей и чаем.