Преподаватели БГПУ им. М. Акмуллы провели профориентационные работы в школах деревень Дорогино и Шамонино

21 марта 2017

20 марта преподаватели факультета башкирской филологии профессор Давлеткулов А.Х., доценты Хабибуллина З.А. и Набиуллина Г.М. выехали в школы деревень Дорогино и Шамонино Уфимского района. Учитывая, что профориентационная работа является важным элементом государственной кадровой политики и частью учебно-воспитательного процесса, Ахмет Хажмухаметович рассказал об истории создания БГПУ, ознакомил обучающихся разных национальностей с многовековой историей башкирского народа. Доценты Зулейха Ахметовна и Гульнур Мирзаевна рассказали о профилях и направлениях, реализуемых на факультете и в вузе, провели анкетирование обучающихся по их самоопределению в профессии, показали фильм о факультете, который окунул будущих абитуриентов в увлекательную студенческую жизнь. 

Для профессорско-преподавательского состава факультета профориентационная работа непрерывно связана с нравственным воспитанием будущих абитуриентов, поэтому они вели беседу и с обучающимися среднего звена, которые проявили огромный интерес к факультету и вузу, а так же задавали много вопросов. 

Преподавателей обрадовало то, что педагогический коллектив во главе директоров МОБУ СОШ д. Дорогино Темлянцевой Татьяны Сергеевны и МОБУ СОШ д. Шамонино Мустафиной Рашиды Адигамовны к профессиональному выбору выпускников относится серьезно. 

Для подробного ознакомления всех желающих с интересующими их образовательными программами преподаватели пригласили ко «Дню открытых дверей», который запланирован на 25 марта.

Фотографии