Состоялся вебинар «Актуальные задачи Плана мероприятий по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2019 году»

18 сентября 2019

17 сентября 2019 года директор Радик Зинатович Юлбаев и сотрудники Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования приняли участие в вебинаре на тему «Актуальные задачи Плана мероприятий по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2019 году». Вебинар был организован Санкт-Петербургским государственным университетом в рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным изучением истории и культуры ислама в 2017-2020 гг.

Основная тематика вебинара была посвящена обсуждению перспектив взаимодействия вузов-партнеров в 2019 году в области учебно-методического обеспечения программ подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

Ежегодно Экспертный совет НИИ ДБ и РРО БГПУ им. М. Акмуллы по результатам конкурсных процедур отбирает учебную литературу, подлежащую реализации в рамках проекта. Так, согласно установленным целевым показателям, на 2019 год было отобрано: 5 учебно-методических комплексов, 5 учебных пособий и 10 хрестоматийных сборников.

Цель работы: создание учебно-методического комплекса для повышения качества специализированной подготовки обучающихся в духовных образовательных организациях, а также педагогических работников духовных образовательных организаций.

Фотографии