Региональная экспедиция послов русского языка в Республике Башкортостан набирает свои обороты

17 сентября 2019

Волонтёры программы "Послы русского языка в мире" побывали в лицее №21 города Уфа, где провели занятия с учениками 2 класса. Школьники с нетерпением ждали послов русского языка. Ребята открыли для себя увлекательный мир синонимов и антонимов, показали знания русских пословиц и географии нашей необъятной страны.

Во время занятия по традиционным ремёслам маленькие участники познакомились с различными видами росписи. Они дружно припевали русские народные песни во время расписывания матрешек.

В рамках экспедиции волонтёры посетили Городской приют для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Провели мастер-класс по изготовлению куклы-колокольчика. Воспитанницам приюта понравилось предание о том, что такая кукла символизирует собой хорошее настроение и приносит благостные вести.