Врио ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов возглавил делегацию регионального отделения РГО на IV Фестивале Русского географического общества в Москве

13 сентября 2019

Сегодня в Москве состоялось открытие IV Фестиваля Русского географического общества. Фестиваль будет проходить с 13 по 22 сентября в столичном парке "Зарядье". Врио ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов возглавил делегацию регионального отделения РГО. Салават Талгатович представил Президенту РГО Сергею Шойгу и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко башкирскую юрту. Также Сагитов анонсировал участникам фестиваля VI Всемирную Фольклориаду, которая пройдет в Республике Башкортостан с 18 июля по 1 августа 2020 года.

«Вот уже в четвёртый раз Фестиваль Русского географического общества собирает тех людей, кто не мыслит свою жизнь без открытий и новых впечатлений, кто любит Россию, изучает её историю, культуру, традиции», — сказала Матвиенко, приветствуя участников фестиваля.

В течение десяти дней, с утра до вечера, гости мероприятия, не выезжая из города, смогут познакомиться с разнообразной природой России и культурным достоянием народов нашей страны. Посетители фестиваля узнают, как путешествовать по регионам России увлекательно и доступно.

В программе фестиваля – лекции знаменитых учёных и путешественников, творческие встречи с фотографами и кинематографистами, мастер-классы по танцам, игре на музыкальных инструментах и декоративно-прикладному искусству, выступления национальных коллективов со всей России, кинопоказы документальных фильмов, интеллектуальные игры и викторины с призами.

В рамках IV Фестиваля Русского географического общества пройдут тематические дни Урала и Башкирии.

«На фестивале будут представлены практически все уголки нашей страны, все этносы, народности. Здесь будет представлена самая широкая экспозиция в сегодняшней выставочной деятельности разных туроператоров. Крупнее этого мероприятия по туризму вряд ли можно найти», – рассказал Президент РГО Сергей Шойгу.

Источник: "Русское географическое общество" https://www.rgo.ru/ru/proekty/...

Фотографии