​2 сентября на площади М. Акмуллы состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года

03 сентября 2019

2 сентября 2019г. на площади М. Акмуллы состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

Праздник начался с исполнения гимна на латинском языке «Гаудеамус». По красной ковровой дорожке прошелся профессорско-преподавательский состав университета. Первокурсники смогли познакомиться со своими будущими преподаватели. Врио ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов и приглашенные почетные гости произнесли слова приветствия. Первокурсникам по традиции вручили символические атрибуты студенчества. Также прошло возложение цветов к памятнику просветителя М. Акмуллы и поднятие флагов. Творческие коллективы вуза представили свои зажигательные номера. Бой барабанов и захватывающие акробатические трюки не оставили никого равнодушным. На линейке были отмечены денежными сертификатами первокурсники, набравшие высокие баллы за ЕГЭ. Руководство вуза и города, деканы и директора повязали синие атласные платки с эмблемой университета новоиспеченным студентам.

Завершением вечера стало массовое исполнение песни про легендарного командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. Все присутствующие смогли стать участниками флешмоба в честь юбилея генерала Шаймуратова.