Работа ИПОиИТ БГПУ им. М. Акмуллы с потенциальными абитуриентами

21 марта 2017

В предверии Дня открытых дверей, с 13 по 18 марта профессорско-преподавательский состав Института профессионального образования и информационных технологий провёл профориентационную работу в колледжах и школах. Директор института Иванов В.Г. провел встречу со студентами выпускных курсов Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники и Уфимского авиационного техникума, зам.директора по учебной работе Низамутдинова А.Ф. встретилась со студентами Уфимского профессионального колледжа им.Героя Советского Союза Султана Бикеева , зам.директора по воспитательной работе Набиулина Н.Г. провела встречу со студентами Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, заведующий кафедрой ИПСИТ Саитов Р.И. выехал в школы Миякинского и Белебеевского районов.Преподаватели всех кафедр института и студенты провели профориентационные работы в лабораториях ГОЦ "Технопарк -"Город Будущего"".

Преподаватели рассказали о профилях и направлениях, реализуемых в институте и вузе, о истории БГПУ, о жизни студенчества. Учащиеся задавали много вопросов связанных с условиями поступления, общежитиях, размерах стипендии и др. Не остались в стороне и педагоги, их интересовали направления подготовки и условия поступления в магистратуру и аспирантуру.

Активная профориентационная работа, проводимая ППС Института, особенно среди студентов колледжа весьма эффективна. Так и в этом году изъявили желание поступить на направления подготовки, реализуемые в ИПОиИТ многие из присутствующих учащихся.

Во время встречи выявились и проблемы, так в МАОУ Средняя общеобразовательная школа с. Знаменка Муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан обучаются 240 детей из 4-х селений Белебеевского района: с. Знаменка, д. Мочилки, д. Новосараево, д. Казанка. В 10 классе обучается 11 детей, в 11 классе – 10.

В школу требуются учителя по всем предметам! 

Фотографии