Профессор БГПУ им. М.Акмуллы принял участие во Всероссийском съезде по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики

30 августа 2019

С 19 по 24 августа 2019 года в г. Уфе на площадках Конгресс-холла и Башкирского государственного университета проходил XII Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики. На пленарных, секционных и подсекционных заседаниях выступили около 2000 ведущих ученых страны из 55 организаций. БГПУ им. М. Акмуллы на съезде представил зав. кафедрой общей и теоретической физики, доктор физико-математических наук,  профессор М.А. Фатыхов, который выступил с двумя докладами  по проблемам механики технологий  электромагнитного воздействия  на нефтегазовые системы и среды.