Стало известно количество абитуриентов, которые в течение всего первого семестра обучения будут получать надбавку к стипендии

06 августа 2019

Отличные новости! Прошел первый этап зачисления, приказы опубликованы, а значит, кто-то может с облегчением выдохнуть.

А теперь о надбавке к стипендии. Стало известно количество студентов первого курса БГПУ им. М. Акмуллы, которые в течение всего первого семестра обучения будут получать стипендию в размере 10 тысяч рублей.

Напомним, что наш университет учредил специальную стипендию для абитуриентов, набравших высокие баллы по результатам ЕГЭ.  Речь идет о тех, кто подавал документы на очную форму обучения на бюджетные места.

Из числа зачисленных по итогам первого этапа 18 абитуриентов, которые набрали по итогам ЕГЭ в сумме по трем предметам от 250 баллов и выше, будут получать стипендию в размере 10 тысяч рублей. Кроме этого, надбавку получат еще 10 абитуриентов, которые сдали один из  предметов ЕГЭ от 95 баллов и выше. Поздравляем!

Повышенная стипендия для таких студентов — это один из дополнительных стимулов к успешной учебе! Сейчас ждем приказы о зачислении лиц, включенных в списки второго этапа.