Проекты БГПУ им. М. Акмуллы получили поддержку Федерального агентства по делам молодежи

15 июля 2019

По итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в Федеральном агентстве по делам молодежи было поддержано 3 проекта БГПУ им. М, Акмуллы. В число поддержанных проектов в номинации "Патриотическое воспитание" вошел проект Института педагогики  - «Играя – учимся!» (игры-лото для детей, взрослых и лиц с нарушением зрения на основе серии развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана») (руководитель проекта – Дарья Бакулева, студентка 3 курса направления «Начальное образование», наставник проекта – «серебряный» волонтер, руководитель волонтерского отряда «Палитра», к.п.н., доц.  кафедры теорий и методик начального образования Екатерина Савельева).

В рамках реализации проекта будет выпущен тираж серии развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана» и выполнена разработка программного продукта (электронная версия) игр. Студентами-волонтерами отряда «Палитра» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы совместно с «серебряными» волонтерами Башкортостана будут проведены игры-лото для обучающихся и педагогов коррекционных школ-интернатов разных видов,  находящиеся на территории  Республики Башкортостан.

Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

#ВКМП2019 #росмолгрант #ромолодежь #рсв #россиястранавозможностей #ресурсцентр