Всероссийский конкурс «Музыкальная мозаика»

20 марта 2017

18 марта прошел очередной Всероссийский конкурс «Музыкальная мозаика», организованный кафедрой музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий института педагогики БГПУ.

В этом году состязались музыканты в трех номинациях: «Фортепианный ансамбль», «Камерный ансамбль» и «Народные инструменты. Фольклор». Более двухсот детей приняли участие в конкурсном прослушивании. А судило конкурсантов строгое жюри, которое состояло из известных музыкантов и преподавателей Уфимского института искусств: В.П. Суханова, Н.Н. Кочуровой, С.Б. Гайнуллина, Г.Г. Назиуллиной, а также преподавателей кафедры музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий БГПУ: Мороз Е.А., Стариковой В.И., преподавателейколледжа БГПУ : Ханнановой Ф.Ф., Файрушина Ф.Ф.

Несмоторя на юный возраст участников, следует отметить возросший уровень исполнительства молодых дарований. Надеемся, что участие в этом конкурсе придаст им уверенности и оптимизма в выбранном ими пути в мир музыки.

Благодарим всех педагогов и родителей за подготовку к столь серьезному мероприятию и надеемся на наши встречи в следующем году.

Зав. кафедрой МИ и МКТ Сагитов Р.Р.

Фотографии