БГПУ им. М. Акмуллы в числе 200 вузов страны и 12-й среди педагогических вузов в рейтинге «Национальное признание»

04 июля 2019

ООО «УниверЭксперт – Академический критик» подготовило рейтинг вузов России, оценив 61 направление исследований, представленных в Государственном рубрикаторе научно-технической информации (ГРНТИ) и в Российском индексе научного цитирования. Ранжирование делалось средствами аналитического инструмента по индивидуальному индексу Хирша сотрудников вузов.

Формируя рейтинги лучших университетов страны, этот экспертный клуб ставит задачу стать «гидом по академическому цеху» и способствовать повышению открытости (прозрачности) российской высшей школы через предоставление всем заинтересованным сторонам актуальной, оптимально агрегированной и критически проанализированной информации.

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы вошел в топ-20 лучших педагогических вузов страны, заняв 12 позицию, и в топ-200 общего рейтинга университетов, что позволило университету расположиться в группе вузов «выше среднего».

БГПУ им. М. Акмуллы в числе «лучших вузов» страны по таким предметным областям, как педагогика, языкознание, история и в группе вузов «выше среднего» по предметам литература  и литературоведение и психология.