«Держава» покоряет новые фестивали

02 июля 2019

29 и 30 июня 2019 года на территории городского округа Самара состоялся всероссийский фестиваль духовых оркестров «На сопках Маньчжурии». Фестиваль посвящен первому исполнению знаменитого русского вальса «На сопках Маньчжурии», который впервые был исполнен в Самаре в 1908 году духовым оркестром 214-го Мокшанского полка под управлением автора, военного капельмейстера Ильи Шатрова.

В фестивале приняли участие духовые оркестры из Самарской области, Саратова, Казани, Оренбурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, а также Народный коллектив – группа барабанщиц и мажореток «Держава» БГПУ им. М. Акмуллы (рук. Вера Прыжанкова).

В рамках фестиваля прошел парад  оркестров по центральной улице Самары – Куйбышева, историческом Струковском саду и на набережной Волги состоялся грандиозный марафон-концерт. Народный коллектив – группа барабанщиц и мажореток «Держава» достойно представили свой родной университет на всероссийском фестивале.

Не за горами у прославленного коллектива новые фестивали, конкурсы, новые открытия и победы, пожелаем им попутного ветра и ярких впечатлений!

Фотографии