Салават Сагитов избран ректором Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы

24 июня 2019

Сегодня, 24 июня, состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий и обучающихся, на которой большинством голосов было принято решение избрать ректором вуза на следующие пять лет Салавата Сагитова. В конференции приняли участие 118 делегатов из 120 заявленных ранее.

Всего на пост претендовали три человека: проректор по научной и инновационной деятельности Илья Кудинов, директор Института исторического и правового образования Алексей Кортунов и действующий врио ректора Салават Сагитов.

Каждый из кандидатов представил свою программу развития вуза на ближайшие несколько лет.

На выборах ректора присутствовали  и.о. министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин и заместитель начальника управления – заведующий экспертным отделом Администрации Главы Республики Башкортостан Наталья Гизатуллина.

Коллектив Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы поздравляет Салавата Талгатовича с избранием на должность ректора. Желаем крепкого здоровья, творческого вдохновения и плодотворной научной и административной работы.