Врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров подписал Указ о проведении в регионе конкурса «Лидеры Башкортостана»

24 июня 2019

По аналогии с федеральным конкурсом «Лидеры России», отбор будет проходить в несколько этапов: дистанционный, очный и финальная презентация.

В качестве основных задач проекта определены:

  • поиск и развитие талантливых, амбициозных и заинтересованных в будущем республики управленцев;
  • выявление наиболее перспективных представителей республики, проведение оценки их лидерских и управленческих компетенций;
  • развитие участников конкурса, в том числе через прохождение обучения и получение обратной связи от экспертов;
  • формирование резерва кадров по итогам конкурсов;
  • создание коммуникационной площадки для обмена опытом между участниками, содействие их дальнейшему развитию и трудоустройству в республике, а также для привлечения их к участию в региональных проектах различной направленности.

Проект состоит из двух частей. Конкурс «Управленческая команда 2020-2025», направлен на людей в возрасте 25-45 лет, имеющих управленческий опыт. Этот конкурс пройдет в период с 17 июня по 5 сентября, зарегистрироваться на сайте проекта можно до 11 июля.

Второй — конкурс «Молодые лидеры Республики Башкортостан» призван найти молодые кадры 18-35 лет с высоким потенциалом, он продлится до 17 декабря.

Указом утверждены положение о проекте, состав наблюдательного совета и организационного комитета. Стоит отметить, что в наблюдательный совет Конкурса вошел и врио ректора Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы Салават Сагитов. Кроме того руководитель Акмуллинского университета включен и в число наставников, которых смогут выбрать победители конкурса для проведения стажировки и реализации предложенного проекта.

Более подробная информация представлена на официальном сайте конкурса «Лидеры Башкортостана» leaders.bashkortostan.ru