Успешно сдан экзамен кандидатского минимума по специальности

08 июня 2019

6 июня 2019 года при кафедре методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка БГПУ им. М. Акмуллы был проведен экзамен кандидатского минимума по специальности "Теория и методика обучения и воспитания (иностранный язык)".

Основная профессиональная образовательная программа высшего образования  по направлению подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации (программа подготовки кадров в аспирантуре): "Образование и педагогические науки", профиль подготовки "Теория и методика обучения и воспитания (иностранный язык)" была утверждена на заседании кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка  в 2016 году.

В состав экзаменационной комиссии вошли:  председатель – проректор по научной и инновационной деятельности БГПУ им. М. Акмуллы к.п.н., доц. И.В. Кудинов, члены комиссии:  д.п.н., проф. В.Ф. Аитов, д.п.н., проф. А.М. Шуралев, к.п.н., доц. Р.Ф. Хасанова и к.п.н., доц. З.А. Зарипова.

Первые выпускники аспирантуры кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка Нань Чжоу (КНР) и Гульмира Туржанова (Республика Казахстан) успешно выдержали испытание.