08 июня 2019

6 июня 2019 года в стенах БГПУ им. М. Акмуллы в рамках реализации плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2017-2020 годах состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Противодействие идеологии терроризма: концепции и адресная профилактика».

Кафедра психологии образования и развития организовала и провела секцию «Психологические аспекты безопасности личности».

В работе секции «Психологические аспекты безопасности личности» приняли участие более 90 человек, среди которых были особые гости: итальянский профессор психологии, психотерапевт Лучано Палладино (Университет Лотарингии “Université de Lorraine”, г. Нанси, Франция) и доцент кафедры этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования и кафедры педагогической психологии Московского психолого-педагогического университета, кандидат педагогических наук Павлова Ольга Сергеевна. Стоит отметить прямое включение декана филологического факультета Крымского инженерно-педагогического университета Апселямова Алиме Исмаиловна (г. Севастополь).