Состоялась форсайт-сессия по проектиторавнию школы будущего

28 мая 2019

27 мая 2019 в БГПУ им. М. Акмуллы прошла пятичасовая форсайт-сессия, которая была проведена в рамках методологического семинара по проектированию образования будущего «Школа возможностей». В работе сессии приняли участие руководители структурных подразделений, заведующие кафедрами, методисты, студенты заочного отделения и учителя-предметники, в том числе, носящие звание «Учитель года Республики Башкортостан». Форсайт-сессия затронула проблемы соответствия нынешней системы общего образования мировым трендам, возможностям использования существующих механизмов для внедрения изменений в школе и проектированию форм занятости учащихся в субботы.

Данная работа является продолжением проектных семинаров «Школа возможностей: проекты и исследования», прошедших в вузе 17, 29-30 апреля под руководством директора Центра проектного управления и цифрового образования РАНХиГС (г. Москва) Рабиновича Павла Давидовича.

Такая форма взаимодействия университета с педагогическим сообществом будет проводиться на регулярной основе.