Состоялось награждение школьников и научных, педагогических работников университета медалью БГПУ им. М. Акмуллы «Созидая будущее»

28 мая 2019

27 мая 2019 года на заседании Ученого совета состоялось награждение школьников и научных, педагогических работников университета медалью БГПУ им. М. Акмуллы «Созидая будущее».

Медаль учреждена решением Ученого совета, в целях поощрения школьников, наиболее отличившихся в предметных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, стимулирования более массового привлечения одаренных детей к проводимым мероприятиям. Медалью награждаются учащиеся 9-11 классов активно участвующих в мероприятиях университета.

В этом учебном году по итогам участия в мероприятиях, проводимых структурными подразделениями университета, медалью БГПУ им. М. Акмуллы «Созидая будущее» награждены:

1.  Балдина Анастасия Александровна, ученица 11 класса филиала МОБУ "Башкирская гимназия с.Большеустьикинское" СОШ с. Алегазово МР Мечетлинский район.

2.  Вагапова Алина Шамилевна, ученица 9 класса МАОУ "Школа № 38" ГО г. Уфа (по предметам «Русский язык», «Английский язык», «Физкультура», «Экология», «Экология и химия»);

3.  Еникеева Эльвира Рамилевна, ученица 9 класса МАОУ "Физико-математический лицей № 93"  ГО г. Уфа (по предметам «История»,«Обществознание», «Физика»);

4.  Казиханова Миляуша Илгизовна, ученица 11 класса МОБУ Гимназия №2 с. Бураево МР Бураевский район (по предметам «Биология», «Экология»);

5.  Колесников Дмитрий Александрович, ученик 11 класса МБОУ "СОШ № 13" ГО г. Октябрьский (по предметам «Физика», «Информатика»);

6.  Низамиева Диана Рустемовнаученица 10 класса МОБУ "СОШ № 1" с. Буздяк МР Буздякский район (по предметам «История», «Право», «Физкультура», «Русский язык»);

7. Челпанова Светлана Алексеевна, ученица 9 класса МБОУ "СОШ № 7" г. Туймазы МР Туймазинский район (по предметам «Русский язык», «Русская литература», «Экология», «Музыка», «Физкультура»).

Благодарим учителей и школьников за активное участие в мероприятиях, проводимых университетом. Желаем творческих успехов и новых побед!

За достойный вклад в научное, программно-методическое обеспечение деятельности в области развития детской одаренности и за организацию предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей медалью «Созидая будущее» награждены научные, педагогические работники:

Кортунов Алесей Иванович, директор Института исторического и правового образования, кандидат исторических наук, доцент. В институте ежегодно проводятся 14 мероприятий в области развития одаренности школьников.

Самситова Луиза Хамзиновна, декан факультета башкирской филологии, профессор. На факультете башкирской филологии ежегодно проводятся более 15 олимпиад и конкурсов, семинаров, конференций.

Косарев Николай Федорович, доцент кафедры общей и теоретической физики, кандидат физико-математических наук. Является организатором олимпиад и конкурсов по физике, проводит занятия со школьниками в рамках профильных школ по подготовке к олимпиадам, организуемых на базе СООЦ «Салихово». Член жюри конкурса «Одаренный школьник». Для учителей в рамках выездных семинаров проводит занятия на тему «Актуальные вопросы подготовки школьников к олимпиаде по физике».

Рахимова Эльвира Фидаиловна, доцент кафедры башкирского и сравнительно-сопоставительного языкознания, кандидат филологических наук. Организатор конкурсов «Илhам», «Оратор» по башкирскому языку, дистанционной школы «Тылмастар», очных семинаров, проводимых по итогам конкурсов.

Бехтерева Людмила Дмитриевна, преподаватель кафедры биоэкологии и биологического образования. Организатор дистанционной олимпиады «Акмуллинская олимпиада» по биологии для 7-11 классов. Ежегодно в рамках профильных смен по подготовке к олимпиадам проводит занятия с учащимися 8-11 кл. Также участвует в работе выездных методических семинаров «Работа образовательной организации по развитию одаренности школьников».

Фотоотчет: https://vk.com/album-171505361_263706012