Студенты ИПОиИТ показали высокие результаты на «Digital Диктанте»

27 мая 2019

18 мая, в Уфимском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации проходила Всероссийская образовательная акция по определению уровня цифровой грамотности «Digital Диктант». Акцию поддержали студенты очной и заочной  форм обучения Института профессионального образования и информационных технологий БГПУ им. М. Акмуллы. Участники проходили тестирование с использованием своих цифровых устройств. Диктант состоял из вопросов, разделенных на три блока. Первый блок посвящен основам компьютерной грамотности, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ. Второй – работе с интернетом, социальными сетями и онлайн-приложениями. Третий – кибербезопасности, в том числе защите персональных данных. Студенты показали высокие результаты, набрав 9-10 баллов из 10.

Проводился цифровой диктант по инициативе регионального общественного центра интернет-технологий при поддержке «Российской газеты» и Госкомитета РБ по информатизации.

Поздравляем студентов с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов!