В БГПУ им. М. Акмуллы стартует ​II Внутривузовский чемпионат "WorldSkills"

27 мая 2019

В период с 27  по  31 мая 2019г. в БГПУ им. М. Акмуллы состоится II Внутривузовский чемпионат по стандартам "WorldSkills". Студенческий инновационный бизнес-инкубатор «Арт-Бизнес»  организует проведение  чемпионата  по компетенции «Предпринимательство».

Основной целью проведения данной компетенции является выявление у участников предпринимательских навыков и возможности реализации представленных бизнес-идей в практической деятельности. Конкурсное задание компетенции включает в себя очный и заочный этапы, по итогам которых будут выявлены победители.

Участниками конкурса в этом году стали представители нескольких факультетов университета. Команды чемпионата будут оценивать независимые  эксперты, а также сертифицированный эксперт союза "WorldSkills" Лямина Людмила Васильевна.

Данная компетенция является командной (каждая команда состоит из двух человек), за первое место будут бороться 5 команд в течение трех конкурсных дней. Каждая команда продемонстрирует свое умение в составлении и расчете бизнес-планов, а также навык презентовать свой проект и работу в команде.

В целом реализация компетенции «Предпринимательство» направлена на популяризацию предпринимательской деятельности, наработку умений и навыков в разработке бизнес-планов и дальнейшей возможности реализации предложенных на чемпионате бизнес-идей.

Желаем участникам продуктивной работы и достойных результатов!