Студент ИПОиИТ Чурагулов Р. стал призером регионального этапа Национального чемпионата "Абилимпикс"

18 мая 2019

Студент 2 курса Института профессионального образования и информационных технологий  Чурагулов Рустам занял 3 место в V Региональном чемпионате  "Абилимпикс" в компетенции «Системное и сетевое программирование».

Уже становится традицией, когда  студенты ИПОиИТ представляют БГПУ им. М. Акмуллы на конкурсе профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,  тем самым подтверждая готовность к реализации своих умений и навыков. А призовые места свидетельствуют о заинтересованности и внимательном отношении  ППС к стремлению студентов идти и развиваться вместе с быстро меняющимся информационными и коммуникационным технологиями.

"Абилимпикс" - олимпиада возможностей, является одним из проектов российской автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия - страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта - обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. На региональном этапе приняли участие более 300 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Они продемонстрировали свои компетенции в ИТ-технологии, сферах услуг и сервиса, образования, здравоохранения.

Преподаватели и студенты поздравляют Рустама и желают ему дальнейших успехов!