Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка посетил ЦРК "Центр развития ребенка КотоффKids"​ при БГПУ им. М. Акмуллы

16 мая 2019

16 мая Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова, в рамках рабочей поездки, посетила ЦРК "Центр развития ребенка КотоффKids" при БГПУ им. М. Акмуллы.

ЦРК "Центр развития ребенка КотоффKids" - мир, где у самых маленьких исполняются мечты и материализуются глобальные планы. Это единственный в республике детский центр, который работает при высшем учебном заведении и направлен на раннее развитие детей. Здесь с любовью развивают интеллект детей и готовят их к самостоятельной жизни в новейшей информационной эпохе. Педагоги не просто занимаются подготовкой к детскому саду и школе, обучая различным навыкам и техникам коммуникации. Именно после таких занятий дети начинают осознавать себя как самостоятельные личности и уже в раннем возрасте начинают понимать, чем хотят заниматься в жизни.

Анна Юрьевна ознакомилась с деятельностью данного центра, с лучшими практиками по поддержке материнства и детства и осталась довольна данным визитом. Она отметила, что правильным является то, что в "КотоффKids" не только студенты могут пройти практику, но и осуществляется раннее развитие детей. Такие центры должны открываться по всей стране и иметь государственную поддержку.

Напомним, что 15-16 мая в Уфе проходит Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. Его участники обсуждают важнейшие вопросы демографической политики, формирование эффективной региональной семейной политики и совершенствование мер государственной поддержки института семьи, создание современной инфраструктуры детства в регионах.