Подведены итоги дистанционных конкурсов и олимпиад 2018-2019 учебного года по экологии для школьников и студентов

16 мая 2019

На естественно-географическом факультете 15 мая состоялся ежегодный экологический фестиваль "Весенняя феерия". В рамках фестиваля прошло чествование участников, призеров и победителей дистанционных конкурсов, олимпиад и конференций по экологии, организаторами которых выступали кафедра биоэкологии и биологического образования, Эколого-биологический центр "ЛидерЭко", Центр развития одаренности школьников БГПУ им. М. Акмуллы. В 2018-2019 уч. году более 400 школьников и студентов приняли участие в проводимых дистанционных мероприятиях: 

- Республиканской олимпиаде по экологии для одаренных детей «Экологический поиск» (в режиме он-лайн), 

- Международном дистанционном конкурсе научных работ юных исследователей «Проблемы современной экологии», 

- Международной молодежной конкурс-конференции «Современные аспекты изучения экологии растений».

На фестиваль приехали учащиеся и их наставники из городов Уфа, Туймазы и Стерлитамак, районов нашей республики. С приветственным словом перед участниками фестиваля выступили декан факультета Наталья Викторовна Суханова и заведующий кафедрой биоэкологии и биологического образования Лира Альбертовна Гайсина.

По материалам проведенных дистанционных мероприятий напечатано два сборника, в которые вошли более ста лучших статей участников конкурсов. Финансовую поддержку в проведении дистанционных конкурсов и олимпиад, а также в издании сборников по экологии оказал Благотворительный фонда «УРАЛ» и директор департамента непрерывного образования БГПУ им. М. Акмуллы.

Желаем участникам фестиваля дальнейших успехов и ждем новых интересных экологических проектов в следующем учебном году!

Фотографии