А.Ю. Кузнецова посетит ЦРК "Центр развития ребенка КотоффKids"​ при БГПУ им. М. Акмуллы

07 мая 2019

15-16 мая 2019 года в г. Уфе в Конгресс-холле «Торатау» состоится XVI Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации на тему: «Демография в России: будущее в детях. Будущее с детьми», который пройдет в рамках Всероссийского конгресса «Вектор «Детство - 2019».

Конгресс посвящен актуальным вопросам совершенствования государственной демографической политики, обсуждению новых современных практик и лучшего регионального опыта помощи семьям с детьми, выработке решений по улучшению механизмов и программ помощи многодетным семьям, запланирована работа стратегических сессий с участием известных спикеров и представителей научного сообщества.

В работе конгресса примет участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецова.

16 мая 2019 года в рамках рабочей поездки Анна Юрьевна посетит ЦРК "Центр развития ребенка КотоффKids" при БГПУ им. М. Акмуллы. Запланировано ознакомление с деятельностью этого центра развития компетенций: «мини-детский сад КотоффKids» университета.

ЦРК "Центр Развития Ребёнка «Котоффkids" - это организованная предметно-пространственная среда для поддержки детской инициативы и индивидуальности детей дошкольного возраста от 1,5 до 7 лет. Это единственный в республике детский центр, который работает при высшем учебном заведении. Сопровождение центра осуществляется специалистами кафедры "Дошкольной педагогики и психологии" БГПУ им. М. Акмуллы.