Состоялась публичная апробация результатов исследований аспирантов

06 мая 2019

С 23 по 30 апреля 2019 года в БГПУ им. М. Акмуллы прошла ежегодная публичная апробация результатов исследований аспирантов выпускного курса. Было заявлено к участию 15 человек. Аспиранты представили свое выступление и ответили на вопросы экспертов, ведущих специалистов нашего университета, вузов и научных организаций Республики Башкортостан, которые оценивали актуальность темы исследования, цели и задачи исследования, этапы и  пути решения проблемы, полученные результаты и степень апробации исследования в публикациях, на конференциях разного уровня, конкурсах и экспериментальных площадках. У каждого аспиранта было два эксперта по основному направлению и один эксперт по смежным наукам, который оценивал междисциплинарный потенциал научного проекта. На апробации присутствовали студенты и аспиранты социально-гуманитарного факультета, факультета психологии, физико-математического факультета.

По итогам выступления победители распределились следующим образом:

1 место – аспирант кафедры прикладной физики и нанотехнологии Каримов Рамис Хамитович (8,1 балла) по направлению 03.06.01 "Физика и астрономия". Научный руководитель: Камал Канти Нанди, доктор PHD, профессор.

2 место – аспирант кафедры методики преподавания иностранного языка и второго иностранного языка Чжоу Нань (8 баллов) по направлению 44.06.01 "Образование и педагогические науки". Научный руководитель: Аитов Валерий Факильевич, д-р пед. наук, профессор.

3 место – аспирантка кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин Акулова Евгения Сергеевна (7,5 балла) по направлению 51.06.01 "Культурология". Научный руководитель: Бенин Владислав Львович, д-р пед. наук, профессор.

Поздравляем аспирантов и их научных руководителей с хорошими результатами! Выражаем огромную благодарность профессорам и доцентам БГПУ им. М. Акмуллы, которые приняли участие в нашем мероприятии, помогли оценить результаты и скорректировать исследования наших аспирантов - В.Ф. Аитову, И.И. Ахтамьяновой, Ш.Ф. Батыршину, Р.Р. Баязитовой, И.М. Борисову, Л.В. Вахидовой, Л.А. Гайсиной, Р.К. Гарипову, Р.А. Гильмияновой, Р.Г. Давлетбаевой, А.В. Дорофееву, Г.А.Зайцеву, Р.Н. Измаилову, Л.М. Кашаповой, Г.Ф.Кудиновой, С.А. Лобанову, Л.В. Ляминой, Н.Н. Моисеевой, Е.В. Плотниковой, Г.Г, Рамазановой, Р.И. Саитову, Т.З. Уразметову, Р.М.Фатыховой, М.А. Фатыхову, Р.Ф. Хайбуллиной, Т.С. Чуйковой, Э.Ш. Шаяхметовой, И.Ф. Шиляевой, А.М. Шуралеву, В.М. Янгировой.