Состоялся творческий вечер студентки III курса факультета башкирской филологии Ахметшиной Алины

30 апреля 2019

26 апреля на базе МБОУ СОШ с. Новобалтачево Чекмагушевского района состоялся творческий вечер студентки III курса факультета башкирской филологии Ахметшиной Алины. Народный театр «Ҡорос», литературное объединение «Тулҡын» стали участниками вечера.

Обучающиеся и учителя школы тепло встретили бывшую их ученицу, пожелали творческих успехов.

Доцент Набиуллина Г.М. поблагодарила учителей, родных и односельчан Алины, ученикам пожелала достижения всех поставленных целей, правильного выбора учебного заведения, призывая на дальнейшее сотрудничество.

Выступление лауреата премии имени Р. Гарипова, Международного конкурса поэзии “Кайгусуз Абдала” поэтессы Гульнары Хальфетдиновой украсил вечер. Прозвучавшие на вечере стихи Ахметшиной Алины тронули участников вечера до глубины души.

Мероприятия, проводимые в общеобразовательных организациях, также являются одной из эффективной формы профориентационной работы. Ребята, которым еще только предстоит поступать, с большим интересом слушали, задавали вопросы.