Проведен практический семинар по ранней помощи для руководителей дошкольных организаций Приволжского Федерального округа

24 апреля 2019

24-26 апреля в г. Уфе проходит Тайминг для заведующих и старших воспитателей дошкольных образовательных организаций "Дошкольное образование как система возможностей" в рамках lll конкурса "Лидер инноваций в дошкольном образовании - 2019" по Приволжскому федеральному округу. 

Для участников Тайминга - руководителей дошкольных организаций Республики Башкортостан и Пермского края - доцентом кафедры СПиП БГПУ им. М. Акмуллы Л.Ф. Хайртдиновой проведен практический семинар по теме "Организация ранней помощи в условиях дошкольной организации". Актуальность проблемы оказания ранней помощи в нашей республике очевидна: не во всех детских садах есть группы раннего возраста, консультативные центры для психолого-педагогической поддержки родителей, воспитывающих детей раннего возраста.  Коллеги из Пермского края поделились опытом организации коррекционной помощи детям раннего возраста у себя в регионе. 

В программе Тайминга проводятся лекции, мастер-классы, семинары по актуальным направлениям развития дошкольного образования: педагогический менеджмент в дошкольном учреждении, профилактика профессионального выгорания, информационные технологии в дошкольном образовании, инклюзия и многое другое. 

Представители Пермского края представили опыт применения в дошкольных учреждениях современных технологий управления и проектирования. Подробно о мероприятиях Тайминга можно узнать  https://vk.com/doshmir 

Фотографии