Студенты ИИиПО приняли участие в проекте организации и проведения экскурсионной программы с Республиканским музеем Боевой Славы

23 апреля 2019

С 18 марта по 18 апреля 2019 года студенты II курса Института исторического и правового образования ФГБОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет имени Мифтахетдина Акмуллы" в рамках сотрудничества с государственным бюджетным учреждением культуры Республиканский музей Боевой Славы Министерства культуры Республики Башкортостан приняли участие в проекте организации и проведения экскурсионной программы.

Студенты познакомились с основными аспектами профессиональной деятельности, формами и методами работы Республиканского музея Боевой Славы, приобрели профессиональные навыки необходимые для работы с посетителями. 

Студенты совместно с научными сотрудниками музея составили текста и разработали маршруты городских экскурсий по Орджоникидзевскому району города Уфы. Посетили музей Орджоникидзевского района города Уфы и музей истории ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение».

Во время защиты городских  экскурсий студенты продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний, а также практический интерес к процессу проведения экскурсий.  Мустафина Лиана и Дейкун Вероника защитили городские  экскурсии по теме: «Черниковка: вчера и сегодня», Тимур Шайхуллин по теме: «Черниковка: другой взгляд», Савченко Леонид по мемориальному комплексу «Парк Победы».

Якупова Евгения принимала активное участие в разработке  и реализации музейной программы «Добросердечие», изучении методов и приемов работы, направленных на реабилитацию инвалидов музейными средствами, ознакомление с тактильной экспозицией «Прикоснись к истории», с маршрутами движения по экспозиции, включающие тактильное знакомство с предметами истории.

к.и.н., доцент А.Р. Шаисламов

Фотографии