Состоялась Международная научно-практическая конференция «НАУКА 2020»

19 апреля 2019

19 апреля 2019 г. Институт профессионального образования и информационных технологий совместно с физико-математическим факультетом БГПУ им. М. Акмуллы провели Международную научно-практическую конференцию для студентов и молодежи по физико-математическому и информационно-техническому направлениям «НАУКА 2020». Данная конференция проведена с целью развития научного потенциала студенчества и молодежи, также повышения их информированности о новейших достижениях в области физико-математических и информационно-технических наук. Основными направлениями для работы конференции выступили следующие: компьютерные и информационные системы и технологии, физика макро- и наномира, современные проблемы математики и ее приложения.

В Институте профессионального образования и информационных технологий прошло секционное заседание «Компьютерные и информационные системы и технологии». Свои доклады, в которых были озвучены результаты научных исследований, представили студенты по направлениям подготовки «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика». Тематика докладов была посвящена таким вопросам как: разработка тренажеров по профессиональным стандартам IT-специалистов, опыт образовательных организаций в создании электронной образовательной среды, высокотехнологичные сервисы в образовании и науке, электронные услуги и ресурсы для профессионального образования и населения, взаимодействие ИТ-компаний и образовательных учреждений и др. С содержательным докладом перед студентами выступил д.ф.-м.н., профессор кафедры информационных систем и технологий Маликов Рамиль Фарукович, который поделился интереснейшими научными фактами. Модераторами конференции выступили: Филиппова А.С., Старцева О.Г., Саитова Л.Р.