Состоялась XV Международная молодёжная научно-практическая конференция «Человек. Общество. Культура. Социализация».

19 апреля 2019

18  апреля 2019 года на социально-гуманитарном факультете состоялось открытие XV Международной молодёжной научно-практической конференции «Человек. Общество. Культура. Социализация». Программа первого дня мероприятия включала в себя пленарное и секционные заседания. По традиции с приветственным словом к участникам конференции обратился декан социально-гуманитарного факультета, доктор пед. наук, профессор Бенин Владислав Львович. Он не только пожелал продуктивной работы участникам, но и выразил огромную благодарность организаторам конференции. Так же слова приветствия выразили: канд. ист. наук, доцент, член редакционной коллегии Соболев Евгений Валерьевич, старший преподаватель АНО ДО "Американо-башкирский интерколледж" Джереми Савадж, канд. пед. наук, доцент Трофимова Екатерина Владимировна, канд. культур., доцент Уразметов Тимур Закирович. 

На пленарном заседании выступили с докладами: Баум Павел Дмитриевич "Слежка за пользователем с помощью Google Latitud", Зинатуллина Яна Владиславовна "Массовая информационная культура и проблема формирования критического мышления пользователей информационных ресурсов", Вараксина Евгения Дмитриевна "Социально-психологические предпосылки преступного поведения". 

Участники конференции приняли участие в работе секций, посвященных проблемам культуры, педагогики, экономики, политики, права, интернет технологий. Так же в рамках первого дня конференции проводились мастер-классы и экскурсии. 

19  апреля 2019 года на социально-гуманитарном факультете состоялось закрытие XV Международной молодёжной научно-практической конференции «Человек. Общество. Культура. Социализация». Программа двухдневного мероприятия включала освещение докладов, обсуждение современных и актуальных вопросов в области не только культуры и педагогики, но и экономики, политики, права, Интернет-технологий. Участники интересовались результатами исследований коллег, задавали вопросы, вступали в дискуссии. Подведение итогов и награждение победителей дипломами было после завершения второго дня секций и кофе-брейка. Но главный итог, пожалуй, в том, что молодые ученые не только смогли поделиться своими достижениями, но и обменялись опытом с единомышленниками и готовы использовать полученные знания в своих работах.

Фотографии