Сотрудничество вуза с муниципальными районами Республики Башкортостан и Республики Татарстан

19 апреля 2019

18 апреля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» прошел круглый стол «Межрегиональное сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса». Мероприятие было организовано в рамках Дней Татарстана в Республике Башкортостан. Участники круглого стола ознакомились с основными направлениями развития сельского хозяйства республики, направлениями межрегионального сотрудничества с Татарстаном. В процессе работы круглого стола были подписаны соглашения о сотрудничестве между МР Актанышевский район РТ и МР Илишевский район РБ.

Перед подписанием соглашения делегация МР Актанышский район Республики Татарстан под руководством главы района Энгеля Фаттахова и делегация МР Илишевский район Республики Башкортостан под руководством главы района Ильдара Мустафина посетили Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы. Были возложены цветы к памятнику Мифтахетдина Акмуллы. Высопочтенные гости в сопровождении врио ректора БГПУ им. Акмуллы С.Т. Саитова посетили факультет башкирской филологии и Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций, ознакомилась с инновационными центрами вуза по подготовке учителей родного языка и литературы.

Гости приняли участие в работе круглого стола «Основные задачи подготовки современного учителя в свете обсуждения проекта новых ФГОС в области школьного образования» в читальном зале ИФОМК в учебном корпусе №3 БГПУ им. М. Акмуллы. На круглом столе приняли участие студенты факультета башкирской филологии и татарского отделения Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, директор ИФОМК Х.Х. Галимова, декан ФБФ Л.Х. Самситова, зав.кафедрой татарского языка и литературы И.С. Насипов и др. Были обсуждены основные положения Проекта новых ФГОС в области школьного образования, намечены направления и перспективы сотрудничества этих муниципальных районов Республики Башкортостан и Республики Татарстан с БГПУ им. М. Акмуллы в подготовке учителей родных языков.

Фотографии