Подписание договора «О сотрудничестве» между БГПУ им. М.Акмуллы и МКУ «Управление образования Администрации МР Илишевский район»

15 марта 2017

Студенты БГПУ им. М. Акмуллы 14 марта 2017 встретились с представителями Администрации муниципального района Илишевский район. В неформальной обстановке Рамиль Кавсарович Нуртдинов, начальник отдела муниципальной службы, информационно-аналитической и кадровой работы Администрации МР Илишевский район, рассказал о социальной инфраструктуре, перспективах жизни и трудоустройства в районе. Свои слова Рамиль Кавсарович подкреплял примерами из личной жизни и практики, что делало разговор более неформальным и вызвало интерес студенчества. Особое внимание было уделено состоянию образовательной сферы района. С ней студентов ознакомила начальник МКУ «Управление образования Администрации МР Илишевский район» Гульнара Фаруховна Кашапова, которая рассказала о потребности обновления педагогического корпуса района, о мерах поддержки молодых учителей и том, какие специалисты нужны для работы с детьми уже сейчас.

В ходе беседы были затронуты вопросы возможности прохождения практики и дальнейшей работе в образовательных организациях района, были награждены отличники учебы и подписан договор «О сотрудничестве» между БГПУ им. М.Акмуллы и МКУ «Управление образования Администрации МР Илишевский район», который предполагает совместную организацию подготовки конкурентоспособных кадров, создание оптимальных условий, способствующих профессиональному становлению студентов, организации практики студентов и проведения совместной научно-исследовательской и творческой работы в целях развития республиканской системы подготовки кадров. 

Гости подчеркнули, что в районе будут рады возвращению своих выпускников. Все они пожелали нашим студентам отличного завершения учебы и скорейшего возвращения в
муниципальный район. Подобные встречи будут проводиться университетом регулярно на протяжении марта-апреля. Цель, которую ставят перед собой организаторы встреч, заключается в информировании студентов о возможностях профессионального самоопределения и развития именно в районах республики.

Сегодня проблема оттока молодых специалистов из Республики Башкортостан стоит очень остро и зачастую она связана с отсутствием эффективного взаимодействия с организациями и учреждениями, которым необходимы новые кадры.

Фотографии