Работа над проектом «Умный дом»

14 марта 2017

Студентами 3 курса направления «Дизайн» Терехиной Анной и Хазиевой Лилией выполнен макет дома в рамках совместного с ИПОиИТ проекта «Умный дом». Это первый опыт деятельности студентов разных факультетов.

Студенты художественно-графического факультета получили дополнительный профессиональный опыт макетирования по требованиям заказчика. Заказчиком выступил студент 4 курса направления «Информационные системы и технологии» Заманов Тимур, который разработал электронную составляющую «умного» дома. Эту составляющую (провода, датчики и т.п.) и нужно было встроить в макет.

Работа была представлена на I Международном форуме «Робототехника и мехатроника в образовании», состоявшемся 2 марта 2017 г. в Институте профессионального образования и информационных технологий ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы».

Зам. декана по НИР ХГФ Е.Н. Дорофеева