Перспективы филологии: республиканская конференция школьников

04 марта 2019

Кафедра романо-германского языкознания и зарубежной литературы приняла участие в IX Республиканской научно-практической конференции для учащихся средних общеобразовательных организаций «Иностранные и родные языки в современном культурном пространстве: аспекты межкультурной коммуникации», которая состоялась 1 марта 2019 г. в БГПУ им.М.Акмуллы.

Конференцию открыла директор ИФОМК Халида Халитовна Галимова. На пленарном заседании выступила заведующая кафедрой РГЯиЗЛ профессор Татьяна Александровна Буркова. Её доклад был посвящен немецким и французским заимствованиям в русском языке. Заседание продолжило сообщение доцента кафедры РГЯиЗЛ М.С.Рыбиной «О чём могут нам рассказать французские переводы И.С.Тургенева и Ф.М.Достоевского?»

В работе конференции участвовали ученики и учителя Республики Башкортостан, преподаватели, студенты и аспиранты ИФОМК и вузов-партнёров БГПУ им. М.Акмуллы. В ходе работы секций обсуждались вопросы, связанные с проблемами преподавания филологических дисциплин на современном этапе.

М.Рыбина