Расширяя границы французского языка в регионе

04 марта 2019

1 марта 2019 года в рамках реализации Соглашения о присоединении к франкоязычной лингвистической сети, подписанного между Посольством Франции в Российской Федерации и БГПУ им. М. Акмуллы в 2018 году, в университете состоялся Региональный этап Федерального конкурса Dictée 2019 для студентов неязыковых факультетов, изучающих французский язык.

Студенты Института права БашГУ, факультета информатики и роботехники УГАТУ, а также слушатели РКПОО «Альянс Франсез Уфа» написали диктант – отрывок из романа Ивана Кальберака «Венеция не в Италии» (Ivan Calbérac «Venise n’est pas en Italie», 2016).

Победителями регионального этапа конкурса стали студенты ФИРТ УГАТУ Баталова Лиана и Гильманова Айгуль. Победители регионального этапа после конкурсного отбора будут приглашены в Институт французского языка в Российской Федерации на Федеральный этап конкурса, который пройдет в Москве 21 марта. 10 финалистов Федерального этапа пройдут летнюю лингвистическую стажировку во Франции.

Хасанова Рита Фандависовна,
к.п.н., доцент каф.методики преподавания ИЯ и 2ИЯ,