Обобщение опыта деятельности ЦРК "ЦРР Котоффkids" представлено на Международной образовательной сессии

04 марта 2019

Участие к.п.н., доцента кафедры ДПиП «БГПУ имени М.Акмуллы» Шабаевой Г.Ф.  в Международной образовательной сессии «Высшая школа педагогики: Учитель. Воспитатель. Наставник» в Государственном гуманитарно-технологическом университете (г. Орехово-Зуево Московской области) в процессе работы 6 сессии «Страна Дошколково»: из детского сада в «Сколково», модератором которой являлась Гризик Татьяна Ивановна, главный редактор журнала «Дошкольное воспитание», член экспертного совета по дошкольному образованию Комитета по образованию Государственной думы Российской Федерации.

Шабаева Г.Ф. успешно выступила с докладом на тему: «Опыт подготовки современного педагога дошкольного образования на базе центра развития компетенций высшего учебного заведения», где представила передовой педагогический опыт современного дошкольного образования в рамках реализации концепции развития электронного образования в Республике Башкортостан, раскрыла структуру и краткую характеристику целей, задач и содержание модели, площадки «Сетевой электронный детский сад», перечислила направления сотрудничества и сетевого взаимодействия ДОО с образовательными организациями в условиях подготовки педагогов, деятельность центра развития компетенций  (ЦРК) «Центр развития ребенка КотоффKids», ЦРК «Педагог дошкольного образования» и др. под руководством заведующей каф. ДПиП, к.п.н., доц. И.Г. Борониловой.

В ходе презентации и выставки представлен опыт сетевого взаимодействия с инновационными площадками кафедры ДПиП – МБДОУ №162 г.Уфа (заведующий, магистр психолого-педагогического образования А.В.Танюкевич); МАДОУ № 50 (заведующий З.Н.Максютова, старший педагог Идрисова Э.Э); МАДОУ № 107 (заведующий Казакова И.Н.) и  других площадок кафедры (более 15 ДОО).