Профессор Инчхонского национального университета Хюн Вук Квон посетил БГПУ им. М. Акмуллы

22 февраля 2019

22 февраля 2019 года в Башгоспедуниверситете состоялась встреча врио ректора Салавата Сагитова с профессором Инчхонского национального университета (Южная Корея) Хюн Вук Квоном.

Во время встречи были обсуждены вопросы научного и образовательного сотрудничества университетов, а также было подписано соглашение о сотрудничестве между БГПУ им. М.Акмуллы и Инчхонским национальным университетом.

Уже в этом месяце преподаватель кафедры генетики, к.б.н. Урал Юнусбаев отправится на постдокторскую стажировку в Инчхонский национальный университет. В рамках стажировки запланировано проведение совместных научных исследований с привлечением магистрантов кафедры генетики для формирования у обучающихся компетенций в области геномики. Также во время визита в БГПУ им. М.Акмуллы профессор Квон встретился со студентами Университета.