Встреча студентов-волонтеров с директором Региональной общественной организации Республики Башкортостан "СоДействие"

08 марта 2017

6 марта в Многофункциональном центре ХГФ "Чердак" прошла встреча студентов-волонтеров с директором Региональной общественной организации родителей детей с синдромом Дауна Республики Башкортостан "СоДействие" Людмилой Ивановной Сахаповой.

Людмила Ивановна рассказала про организацию, про опыт работы с родителями и "солнечными" детьми, познакомила студентов с уникальными проектами, направленными на поддержку детей с синдромом Дауна. Главная цель - содействие  созданию условий, при которых ребенок с ограниченными возможностями здоровья смог бы равноправно жить в  обществе, учиться, гармонично развиваться. Задача - восполнить отсутствие полноценной государственной поддержки и изменить общественное мнение об "особых" детях в лучшую сторону. На решение этой задачи направлен и проект "Конкурс плакатов о проблемах детей с синдромом Дауна".

Студенты факультета с интересом выслушали Людмилу Ивановну и выразили желание не только поучаствовать в этом проекте, но и продолжить сотрудничество с организацией.

 

Зам.декана ХГФ по НИР  Дорофеева Е.Н.

Фотографии