15 февраля - Международный день защиты ребенка с онкозаболеванием

18 февраля 2019

15 февраля 2019 года добровольцы и руководитель Волонтёрского центра БГПУ им. М.Акмуллы Лиана Кожевникова приняли участие в акции "Я за улыбки без масок", посвященной Международному дню защиты ребенка с онкозаболеванием.

День защиты ребенка с онкозаболеванием проводится под патронатом Международного общества детских онкологов в более чем 40 странах мира. Он призван обратить внимание общественности на важность своевременной диагностики, от которого зависит успешность лечения.

Организатором акции стал Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям "Потерь нет" г.Уфы, с которым ВЦ БГПУ им. М.Акмуллы ведет тесное сотрудничество. Одним из положительных опытов является реализация социального проекта "Быть нужным - просто", который стал победителем во Всероссийском конкурсе волонтёрских инициатив «Хочу делать добро» и получил грант Росмолодежи.

Уже совсем скоро, 23 февраля 2019 года, при поддержке нашего университета и добровольцев ВЦ БГПУ им. М.Акмуллы будет организован второй Благотворительный турнир по волейболу среди корпоративных команд Уфы. Все собранные средства будут направлены на реализацию благотворительной программы фонда "Материальная поддержка тяжелобольных детей и членов их семей".