Визит Кокандского государственного педагогического института им. Мукими в БГПУ им. М. Акмуллы

15 февраля 2019

С 13 по 15 февраля 2019 года БГПУ им. М. Акмуллы посетила делегация Кокандского государственного педагогического института им. Мукими в лице начальника отдела по надзору за качеством образования Наргизы Бабаевой, начальника международного отдела Ахмада Нажмеддинова, зав. кафедрой русского языка и литературы Нигоры Кодировой и зав. кафедрой дефектологии Мадины Махмудовой.

Основной целью визита стало обсуждение вопросов о реализации совместных образовательных программ между нашими вузами. За три дня делегация Кокандского государственного педагогического института им. Мукими ближе познакомилась с образовательной деятельностью БГПУ им. М. Акмуллы. Гости посетили корпуса ИП и ИФОМК: увидели, как проходят лекционные и практические занятия.

Также прошла встреча с проректором по учебной работе Алмазом Мустаевым и проректором по научной и инновационной деятельности Ильей Кудиновым. Темами разговора за круглым столом стали вопросы, касающиеся учебного плана, планируемых образовательных дисциплин, двудипломной программы и организация международного лингвистического лагеря.

Вне совместной образовательной программы гостями было предложено организовать чтение лекций и проведение мастер-классов преподавателями БГПУ им. М. Акмуллы в  КГПИ им. Мукими.

Представители Кокандского института отметили теплоту и доброжелательность, которую проявил Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.