Салават Сагитов посетил Казанский федеральный университет

12 февраля 2019

Врио ректора Башгоспедуниверситета Салават Сагитов и первый проректор Алмаз Мустаев  посетили Казанский федеральный университет. Деловая поездка была посвящена  проработке вопросов эффективного взаимодействия научно-образовательных центров соседних регионов.

8 февраля 2019 года состоялась рабочая встреча Салавата Сагитова с ректором КФУ Ильшатом Гафуровым. Особое внимание было уделено Институту психологии и образования, а также Институту международных отношений КФУ.

Салават Сагитов отметил быстрый темп развития вуза и необходимость расширения сотрудничества для максимально эффективной передачи опыта федерального университета в части роста и подъема наукометрических показателей. В свою очередь ректор КФУ высоко оценил уровень подготовки педагогических кадров в Республике Башкортостан.

«Уфа и Казань, как ближайшие соседи, должны выработать перспективные направления для совместной реализации ряда проектов. Мы готовы к сотрудничеству, - резюмировал Салават Сагитов. – Подобные встречи – хороший стимул для нас. Мы познакомились с инфраструктурой КФУ, научными центрами и инновационными лабораториями. Наметили направления.».