Арт-лото проведено в Центральной городской детской библиотеки им. Ш. Худайбердина

10 февраля 2019

8 февраля 2019 года  «серебряный» волонтер Башкортостана, заведующая сектором эстетического воспитания Центральной городской детской библиотеки им. Ш. Худайбердина Светлана Ермакова, в рамках проекта «О родном крае – через игру»,  провела арт-лото «Истоки коллекции БГХ им. М.В. Нестерова» для школьников 4 и 9 классов школы № 126 городского округа г. Уфа Республики Башкортостан. Участники мероприятия играли в лото, описывали картины в виде загадки, через позы и жесты передавали изображение картины.

По отзывам участников игры, лото было очень интересным, познавательным, запоминающимся. Младшим  школьникам особенно понравился этап игры «Живые картины» , где можно было перевоплощаться в образы героев картин – девочки изобразили царевну и девочку-итальянку.        Проект «О родном крае – через игру» (руководитель проекта – «серебряный» волонтер, доцент кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина Савельева) проходит с использованием гранта Всероссийского конкурса по поддержке социальных проектов «Молоды душой», предоставленного Ассоциацией волонтерских центров. В играх-лото приняло участие 48 человек, из них 11 - с нарушением зрения.