Студия музыкально-интеллектуального развития "Ступеньки"

07 марта 2017

4 марта 2017 г. в Седьмом корпусе БГПУ им.М.Акмуллы состоялось первое занятие студии музыкально-интеллектуального развития «Ступеньки», организованное кафедрами музыкального образования и хореографического искусства и музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий в рамках Института семьи и детства.

Ребятам и их родителям открылся удивительный мир музыкального искусства, дети узнали как зарождается звук и движение, и как они меняются в разные музыкальные эпохи.

Дети познакомились с разными музыкальными произведениями и их авторами. На многие вопросы начинающие музыканты попробовали найти ответы с помощью преподавателей и студентов кафедр музыкального образования и хореографического искусства и музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий.

В познавательных 20-ти минутках вокально-хоровой работы и слушания музыки прозвучали сочинения классиков (Моцарта), современных композиторов-песенников (Я.Дубравин), а также башкирских композиторов-современников (А.С.Зиннурова). На занятии ритмики дети подвигались под ритмичную музыку.

Увлекательные занятия в студии музыкально-интеллектуального развития «Ступеньки» научат ребят не просто слушать музыку, а слышать её, не просто петь, а исполнять ее, не просто двигаться под музыку, а выражать ее через движения.

Ждем всех желающих  11 марта 2017 г. в 11 часов в седьмом корпусе БГПУ им.М.Акмуллы по адресу г.Уфа, Октябрьской революции, 7.

Кандидат педагогических наук, доцент,  заведующая кафедрой музыкального образования и хореографического искусства БГПУ им.М.Акмуллы Ирма Рашитовна Левина

Фотографии