25 января в 11:00 на площади имени М. Акмуллы состоится праздник, посвященный Дню российского студенчества

22 января 2019

По Указу Президента Российской Федерации с 2005 года у студентов России появился свой праздник – День российского студенчества, который с широким размахом проходит 25 января во всех крупных образовательных учреждениях. Цель данного мероприятия – объединение студенческой молодежи, развитие активной жизненной позиции обучающихся, сохранение традиций студенчества и неформального общения.

По сложившейся традиции 25 января 2019 года в БГПУ им. М. Акмуллы на университетской площади в 11:00 час. состоится праздник, посвященный  Дню российского студенчества. Участниками праздника станут студенты, лидеры студенческих объединений, члены Правительства Республики Башкортостан, руководители органов исполнительной власти и образовательных организаций.

Студенческие гуляния включают в себя выступление официальных лиц с поздравительным словом, театрализованное представление с ритуалами и традициями студенчества, угощение праздничным тортом и медовым напитком, а также Малые олимпийские игры с участием студентов и преподавателей.

Гостем и хэдлайнером мероприятия станет российский спортсмен, общественный и политический деятель, актёр, «Самый сильный человек планеты» Эльбрус Нигматуллин.