Поздравление и.о. министра образования Башкирии Айбулата Хажина с Новым 2019 годом

27 декабря 2018

Дорогие студенты, сотрудники и профессорско-преподавательский состав  Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы!

От имени Министерства образования Республики Башкортостан искренне рад поздравить alma mater с наступающим 2019 годом!

В преддверии Нового года хочу поздравить сообщество ученых, педагогов и организаторов образования крупнейшего гуманитарного вуза стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества, одного из лучших педагогических вузов России, научно-образовательного центра социального развития Республики Башкортостан – БГПУ им. М. Акмуллы.

Профессия «педагог» заглядывает далеко в будущее. Сейчас закладываются основные подходы к формированию университетов четвертой генерации. Совместно с вами мы будем решать более амбициозные задачи, связанные, прежде всего, с формированием экономики знаний, усилением роли образовательных организаций в формировании повестки последующих поколений.

Студенты вуза достойно представляют учебное заведение на олимпиадах, конкурсах, научных конференциях. Славу и авторитет университету создают его выпускники, среди них руководители разных уровней, высококвалифицированные специалисты, учителя и педагоги.

Уважаемые коллеги! Хочу вас поблагодарить за огромный вклад Башгоспедуниверситета в систему образования республики. Уверен, что коллектив университета и впредь будет достойно решать ответственные задачи по подготовке конкурентоспособных специалистов во благо республики. Желаю Вам профессиональных успехов, процветания и плодотворной работы!

А.В. Хажин, и.о. министра образования Республики Башкортостан