Рождественский перезвон в городе Уфа

26 декабря 2018

22 декабря 2018г. студенты немецкого отделения Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы вместе с преподавателями кафедры романо-германского языкознания и зарубежной литературы Бурковой Т.А. и Галиевой Г.Р. приняли участие в масштабном проекте «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПЕРЕЗВОН», совместном проекте Союза немцев РБ «Видергебурт», БГПУ им. М. Акмуллы, Немецкого языкового центра «Халло Дойч», г.Уфа и лютеранской кирхи г.Уфа. Литературные чтения, награждения победителей конкурсов Рождественской тематики, концертная программа – все это стало итогом Дней Германии в Республике Башкортостан. Кульминационным мероприятием смогли насладиться любители органной музыки (руководитель Владислав Муртазин). Рождественские мотивы музыкальных композиций согревали теплом мелодии и уносили ввысь. Frohe Weihnachten, дорогие любители немецкого языка и культуры.

Т.Буркова